Как выбрать входную металлическую дверь

Как выбрать входную металлическую дверь

Как выбрать металлическую дверь — актуальный вопрос в наше время. От всевозможных вариаций входных металлических дверей просто глаза разбегаются. И хоть внешне они похожи друг на друга, в них есть существенные отличия. Чтобы купить качественный товар, необходимо знать основные критерии выбора.

Многие ошибочно полагают, что любая металлическая дверь обеспечивает надежную защиту. На самом деле, очень часто она является лишь каркасом, выполненным из металла, а внутри заложен тонкий материал, который можно легко проткнуть даже обычной отверткой.

Как правильно выбрать металлическую дверь

Приступать к выбору двери необходимо, руководствуясь тем, насколько хорошо она выполняет свои главные четыре функции

1) Прежде всего, металлическая дверь должна защищать. Поэтому дверь должна быть изготовлена из высококачественного металла, который сможет надежно устоять даже под натиском профессиональных взломщиков. Толщина материала не должна быть меньше, чем 3 мм. В принципе и 2 мм достаточно, а вот дверь толщиной меньше 2 мм не сможет обеспечить надежной защиты. При этом необходимо следить и за достаточной жесткостью конструкции (она обеспечивается благодаря вертикальным или горизонтальным ребрам жесткости). В случае, если они сделаны в одностороннем направлении, внутри двери должен быть установлен дополнительный металлический лист.

2) Помимо прочего, необходимо тщательно осмотреть замки. При их установке должно быть использовано фронтальное и торцевое крепления или установка в карман. Многим кажется, что достаточно качественного крепления за торец (часто производители выпускают только такие модели), но под давлением такой замок быстро будет взломан. Необходимо также следить за тем, чтоб внешне замок был защищен с помощью усилительного листа или бронепластины — это одно из лучших средств защиты жуликов.

Выбирайте модели тех производителей, которые предлагают несколько различных вариантов замков (точно больше трех, как предлагают многие изготовители стандартных типоразмерных дверей сомнительного качества) — в этом случае больше вероятность подобрать индивидуальное решение для себя. Лучше выбирать хорошо известные европейские бренды. И хоть их стоимость высока, но и качество на должном уровне.

Отдайте прочтение тем дверям, которые изготавливаются по индивидуальному заказу для конкретного дверного проема. И хотя этот факт увеличивает срок производства двери, она будет более надежной и снизит до минимума риск человеческого фактора.

3) Еще одной важной функцией двери из металла является изоляция. Иными словами, модель должна препятствовать проникновению в квартиру посторонних запахов, холода и сквозняков. Это возможно только в том случае, если по периметру двери будет установлен резиновый утеплитель. Внутри металлическая дверь не должна быть пустой — полотно заполняется изолирующими материалами. Чаще всего в этих целях применяют минеральную вату, ведь она недорого стоит и при этом отличается хорошими изоляционными свойствами. Еще один важный аспект — принцип установки двери. Если ширина монтажного шва будет слишком большой, либо некачественно заделан, запахи и холод беспрепятственно будут проникать в помещение. Многие жалуются на то, что дверь не защищает от посторонних шумов (шум от лифта и т.д.). Но учитывайте, что даже самая лучшая дверь не избавит вас от данной проблемы на 100%.

4) Конечно, нельзя не упомянуть и о внешнем виде металлической двери, ведь этот фактор тоже немаловажен. Конечно, прежде всего, защитные функции, но и отделка должна вписываться в интерьер. К счастью, на сегодня с этим проблем не возникает — производители предлагают широкий выбор всевозможных декоративных отделок.

дверь1569 просмотров.

выбрать входную дверь, металлическая дверь, входная металлическая дверь

выбрать входную дверь, металлическая дверь, входная металлическая дверь

выбрать входную дверь, металлическая дверь, входная металлическая дверь

выбрать входную дверь, металлическая дверь, входная металлическая дверь выбрать входную дверь, металлическая дверь, входная металлическая дверь выбрать входную дверь, металлическая дверь, входная металлическая дверь